Консультация онколога /

Родинка или папиллома — вопрос №2089906

Здравствуйте, нашла статью про родинки и папилломы, решила проверить на теле , какие у меня, родинок и папиллом много. Смутила под мышкой, фото прилагаю

Возраст: 34

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Владислав, прикрепила
Клиент
Владислав, здравствуйте, не могли бы вы ещё эту родинку посмотреть? Новые фото добавила
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально - внутридермальный невус
Доброкачественный
Клиент
Владислав, в серединке мокнет, может ли это быть из-за повреждения или аллергическое?
Онколог, Маммолог
Скорее всего повреждение
Клиент
Владислав, спасибо за ответ
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Онколог, Маммолог
Это фиброэпителиальный полип или акрохордон - доброкачественная эпителиальная опухоль кожи.
Она не опасна, в рак никогда не перерождается.
Участок потемнения - это зона некроза вследствие травматизации.
Такой акрохордон лучше удалить - лазером или сургитроном
Клиент
Владислав, вот меня и смутил темный участок. Она у меня несколько лет, как-то быстро выросла, особо не мешала, а тут статью прочитала, сразу же себе диагнозов наставила
Клиент
Владислав, и не много не могу понять, подмышкой как жжет или где эта наросль
Онколог, Маммолог
это не родинка
это травмированный акрохордон как и написал выше
ничего страшного нет!
Клиент
Владислав, спасибо за ответ
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Клиент
Владислав, спасибо 🙏и вам всего доброго
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото доброкачественное образование акрохордон. Подозрений в отношение злокачественности нет. Никакой опасности не несет. Данное образование можно удалить. Планово обратитесь к дерматологу
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, а потемнее это нормально?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Потемнение это зона вследствие травматизации. Ничего подозрительного нет.
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо за ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.
Клиент
Рустам Гамирович, и вам всего доброго
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте, не могли бы вы ещё одну родинку посмотреть, новые фото добавила
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По фото внутридермальный доброкачественный невус.
Клиент
Рустам Гамирович, вчера немного сочилась, что это может быть?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Вероятнее всего было повреждение
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо за ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По фото травмированный фиброэпителиальный полип.
Планово посетите дерматолога на очном приёме.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо за ответ
Онколог, Терапевт
Здоровья Вам
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо и вам всего доброго
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте, не могли бы вы ещё одну родинку посмотреть, новые фото добавила
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По фото доброкачественный внутридермальный пигментный невус .
Клиент
Юлия Дмитриевна, в середине на поверхности мокро, что это может быть?
Онколог, Терапевт
Возможно, была травматизация или воспаление.
Обрабатывайте водным раствором хлоргексидина 2 раза в день 3- 5 дней.
Покажитесь дерматологу.
Клиент
Юлия Дмитриевна, в том то и дело, что у нас нет к сожалению таких узко направленых врачей, поэтому и спрашиваю у специалистов онлайн
Клиент
Юлия Дмитриевна, я аллергик, иногда на коже воспаляются участки, может ли на родинке быть?
Онколог, Терапевт
Скорее всего, воспалился волосяной фолликул, образовался экссудат, ничего страшного.
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо за консультацию