Консультация невролога /

Головокружение — вопрос №2089970

В январе обратилась к терапевту, с жалобой на головокружение, чувство мокрого левого уха. Не могла спать, в горизонтальном положении начиналось сильное головокружение. Терапевт отправил к неврологу, после осмотра вызвали скорую и увезли в инсультом. Но в стационаре опровергли диагноз. Отлежала в стационаре 3 недели. Начала спать. Но головокружение сохраняется по сей день. Обращалась к более 5 неврологам. Все ставят разный диагноз.. Основной ДППГ.

Возраст: 28

Невролог
Здравствуйте. Необходим очный осмотр Лор-врача, невролога. Необходимо оценить неврологический статус, пройти тестирование HADS. В подобных ситуациях обычно рекомендуют наряду с противотревожными препаратами- нейропротекторы (Глиатилин). Обсудите на очном приеме возможность приема Глиатилина. Достаточно эффективным является курс внутримышечных инъекций в течение 10 дней с последующим переходом на прием капсул 400 мг 2 раза в день в течение 1-2 мес. На фоне приема данного препарата отмечается положительный результат в виде улучшения когнитивных расстройств, уменьшения степени выраженности головокружения.
Клиент
Любовь Валерьевна, у невролога и Лор врача была. Лор врач со своей стороны патологии не выявил. По МРТ сосудов заключение: МРА-признаки гипоплазии левого поперечного венозного синуса (вариант развития). И
Кинкинг в препетрозальном сегменте правой внутренней сонной артерии.
МРА данных за наличие артерио-венозных мальформаций, аневризматического расширения,
патологического стенотического сужения интракраниальных артерий не выявлено.
По МРТ шейного отдела МР-признаки дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Кифотическая установка
шейного отдела на уровне С3-С7 позвонков. Спондилоартроз на уровне С6-Th1 сегментов.
Асимметрия V2 сегментов позвоночных артерий (D<S)