Консультация уролога /

Затяжной цистит — вопрос №2089984

Добрый день, у меня 1 апреля после полового акта началось учащённое мочеиспускание и тянуло низ живота. Начала пить цистон, пропила 10 дней, все было хорошо. Но через пару дней симптомы вернулись, снова вернулась к цистону, вот пока пью все зорошо, перестаю и снова все симптомы возвращаются. Сдавала анализ мочи. Что можно еще пропить? На фурагине жуткая тошнота, от монурала болит кишечник. Укажу, что муж приезжает редко. Возможно это связано, что редкие половые акты и вот после этого может быть цистит?половой акт без презерватива, со смазкой все хорошо, не сухо, так скажем. Анализ мочи прикрепила

Возраст: 31

Хронические болезни: Паппилярная карцинома ЩЖ

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Пока ничего не приложено
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, добавила
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Появился. Анализ в норме.
Необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Осмотр гинеколога с забором гинекологических мазков, Фемофлор, посев отделяемого влагалища на микрофлору. Обязательно осмотр на кресле для выявления особенностей расположения уретры.
Сейчас можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Бак-сет форте по 1 таб 2 раза в день 2 недели.
В плановом порядке общий анализ крови, сахар крови, креатинин, ферритин, витамин Д, кал на кальпротектин.
Клиент
Владимир Александрович, а с чем может связано быть? что каждый месяц пить таблетки после ПА? Раньше такого не было, пока не появились длительные перерывы в близости
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Для того чтобы ответить нужно дообследоваться.
Можно использовать гель Фагогин, наносить наружно местно на область наружного отверстия уретры и входа во влагалище, также можно использовать как люмбрикант перед ПА.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Данный анализ мочи без воспаления. Есть соли оксалаты. Нужно проверять УЗИ почек и мочевого пузыря 1 раз в год. Если цистит обостряется после полового акта, то нужно смотреть расположение уретры, исключать аномалии. Рекомендую принимать сейчас канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор.