Консультация инфекциониста /

Собака ткнула носом в рот — вопрос №2090001

Здравствуйте.
Беременна 23 недели.
Щенок соседский бежал и ткнул носом мне в уголок губы носом, что на зубах и деснах осталась земля.
Очень переживаю, чешется нос (возможно от самовнушения).
Собака привитая, проглистогонили недавно и нашли глиста большого, повторно еще не успели проглистогонить.
через 2 недели улетаю отдыхать и вот не знаю будут ли последствия и какие могут быть

Возраст: 30

Хронические болезни: Гипотериоз

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Описанная Вами ситуация опасности не представляет ни по каким инфекциям не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, а то что грязный влажный нос соприкоснулся со слизистой десен ?
Инфекционист, Гепатолог
Никакой опасности нет.
Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией ( бешенством, паразитами) нет
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, а то что грязный влажный нос соприкоснулся со слизистой десен ?
Инфекционист
Есть небольшой риск бактериальной инфекции, если слизистые были повреждены- необходимо тогда орошать ротоглотку раствором антисептика ( Хлоргексидин)
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! явной опасности в вашей ситуации нет
Не переживайте
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это не опасно, причин для волнения нет, ничего не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, а то что грязный влажный нос соприкоснулся со слизистой десен ?
Инфекционист, Гепатолог
Ничего страшного