Консультация гинеколога /

Отмена приёма Регивидона — вопрос №2090051

Пожалуйста, порекомендуйте, как лучше прекратить приём препарата Регивидон. При попытках просто не употреблять препарат сбивается цикл, идут мажущие кровянистые выделения.

Возраст: 54

Хронические болезни: Хронический гломерулонефрит

Гинеколог
Здравствуйте. Препарат отменяется только так, вы допиваете упаковку до конца и новую не начинаете
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нужно просто закончить упаковку полностью
И больше новую не начинать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, отменить можно только прекратив приём, допив пачку препарата. Когда проходили последний раз УЗИ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! С какой целью Вы его пьете в данном возрасте? Он категорически противопоказан
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Закончите прием упаковки, новую не начинайте. С началом новой менструации с 1го дня начните прием поливитаминов Тайм фактора /Цикловиты по схеме в течении 3х месяцев.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анна, здравствуйте ! У Вас сбивается цикл физиологически. Отменяете регивидон одним днем, проходите узи органов малого таза и переходите на ЗГт (если нет противопоказаний).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно просто отменить препарат, закончив пачку больше не начинать. Если не будет менструации для вашего возраста это нормально. Пройти Узи омт на 5-7 дмц для оценки работы яичников и состояния эндометрия. При необходимости, в дальнейшем переходить на заместительную гормональную терапию в соответствии с возрастом.