Консультация флеболога /

Опухает и жжение в голеностопе — вопрос №2090072

Здравствуйте. Во второй половине дня опухает голеностоп левой ноги. Чувствую небольшое жжение и она теплая сверху. Боль умеренная, иногда ее нет. Хирург прописал уколы Актовегин+Комбилипен+никотиновая кислота+Флебодиа 600 и лиотон гель. Стало получше, но я же не буду постоянно это принимать. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия.

Возраст: 46

Хронические болезни: Гипертония

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
По данным исследования значимой патологии не описано. Если опираться на это исследование, помощь сосудистого хирурга не требуется. Возможно, имеет смысл обратиться к ортопеду и исследовать сустав.
Принятый ответ
Кардиохирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! На мой взгляд не очень корректное лечение, у вас нет значимой сосудистой патологии по результатами дуплекса ( то есть артерии и вены здоровы), соответственно причина у отека голеностопа другая ( возможно остеоартрит или артроз). Рекомендую выполнить Rg голеностопного сустава и УЗИ, с результатами обратитесь к терапевту, он уже направит вас к профильному специалисту.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! По узи вен нижних конечностей никакой серьезной патологии не выявлено, поэтому принимать все Вышеописанные препараты особо необходимости не вижу. Учитывая ваши симптомы, рекомендуется очно показаться врачу травматологу ортопеду, а также врачу невропатологу.