Консультация кардиолога /

Диффузные изменения в миокарде — вопрос №2090113

Добрый вечер! Ребенку 4 года 8 месяцев предстоит лечение зубов под седацией (севоран). До лечения необходимо было сдать ряд анализов и сделать ЭКГ. Получили результаты ЭКГ, где указано, что есть диффузные изменения в миокарде. Подскажите, пожалуйста, требуется ли дополнительное обследование? Могло ли ноотропное лечение спровоцировать эти измениния? Полгода назад делали ЭКГ, таких изменений не было. И как раз полгода назад начали стимуляцию речи ноотропами (задержка развития экспрессивной речи). Можно ли при таких изменений лечить зубы таким способом? Анализы и ЭКГ прилагаю. Спасибо!

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте приложите ЭКГ
Клиент
Гульнара Рафиковна, добрый вечер! Приложила
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас нет ничего опасного, лечить зубы можно, планово сделайте узи сердца
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо большое!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по экг ничего опасного нет, некоторая сглаженность зубцов т. Изменения неспецифические,не являются патологией.
Ноотропы не повлияли, не переживайте.
Наркоз не противопоказан.
Жалоб нет?
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо большое! Жалоб не замечали
Кардиолог, Функциональный диагност
Хорошо!
Тогда нет повода для волнения
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия! На фоне приёма ноотропов может меняться состояние вегетативной нервной системы.
На ЭКГ это может отражаться в виде неспецифических изменений.
Это не патология сердца, а особенности вегетативной регуляции.
Не переживайте! При такой ЭКГ нет противопоказаний для седации.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, спасибо большое!