Консультация гинеколога /

Температура 37, кровотечения после гистероскопии — вопрос №2090144

Здравствуйте
42 года
19.04 удалили полип эндометрия на 14 день цикла.
Результат гистологии:
Микроскопическое описание
Проба 192800931724_01: Соскоб из полости цервикального канала (номер соответственно).В доставленном материале слизь и фрагменты эндометрия.
Проба 192800931724_02: Соскоб из полости матки (номера соответственно).В материале из полости матки среди крови определяется фрагменты эндометрия с сосудистой ножкой и железами секреторного типа, строма клеточная отечная.
Заключение
Гистологическая картина может соответствовать функциональному (железистому) полипу эндометрия.
Помимо полипа есть миома:
узел определяется: по задней стенке, тип: 7 – субсерозный 100%, размеры: длина: 80 мм, толщина: 41 мм, ширина: 76 мм, объем: 124.6 мл.
Большая, планирую осенью ее удалять.
В, январе этого года удалили меланому ин ситу на плече, наблюдаюсь.
Вопрос.
Через 8 дней после гистероскопии полипа началась мазня без болей, как раз у меня должны были в это время, по старому циклу начаться месячные, на четвёртый день пошли сильнее, на пятый ещё сильнее ( в день полная прокладка), есть небольшие сгустки. Месячные обычного цвета и тд. Со вчерашнего дня немного тянет живот, но я активно с детьми долго гуляла, каталась на самокате, поднимала его...сегодня меряю температуру, максимально 37. Лежу. Пью 3 р в день транескам, 1 таб ещё на ночь. Так же пить завтра и до 5 дней. Крови, после транескама стало меньше. Состояние нормальное, немного покалывает редко внизу живота, ну и напрягает температура (36, 7-37)
Дюфастон для профилактики полипа сказали не пить, тк может вырасти миома)
Завтра нужно очень выйти. Сегодня, как назначить препараты врач смотрела на кресле, ничего плохого не сказала, говорит, рожает матка миому, вроде воспаления нет...
Подсказка, что ещё можно предпринято, нормальная ли температура 36.9-37?
Можно ли завтра ходить, продолжая пить транескам и если бы было серьёзное воспаление, симптомы были бы такие?
Спасибо

Возраст: 42

Хронические болезни: Меланома ин ситу в анамнезе Миома большая матки Остеохондроз

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте!

Такая температура на данном этапе допустима. Если нет сильных постоянных болей, неприятного запаха выделений, это нормально. Ходить, гулять можно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это нормальное состояние после перенесенной Вами процедуры, не переживайте. Скоро температура пройдет. Продолжайте выполнять рекомендации врача. Гулять можно, сауны, бани и тяжести нет. Результат гистоответа впорядке. Вам назначался курс антибиотиков после процедуры?
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, благодарю. Просто напрягла температура спустя уже 11 дней после операции и несильные боли внизу, типа лёгкая резь.
Из антибиотиков- перед операцией в течение 6 дней вставляла свечи и в больнице дали разово выпить после операции 2 таблетки АБ, сказали больше не пить. Возможно такое состояние после скачек активных накануне?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, возможно. У вас в течение месяца-двух будет восстановительный период. Больше отдыхайте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Такая температура вариант нормы.
Причиной ацикличных кровянистых выделений может быть функциональная киста яичника. От этого боли.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Напрягло то, что спустя 11 дней началось, до этого все было хорошо...
Что должно насторожить?
Акушер, Гинеколог
Функциональная киста в течении этого периода и образуется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такое состояние нормальное после перенесенной процедуры
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Субфебрильная температура и незначительные кровянистые выделения могут быть после гистерорезектоскопии до 2-х недель, тем более что у Вас миома матки.