Консультация гастроэнтеролога /

Бактерия в желудке — вопрос №2090150

Здравствуйте,назначили схему лечения,не прошла лечение сразу и сейчас забыла последовательность. Назначения прикрепила ,второй абзац. То что пить два антибиотика я помню ,но их нужно одновременно разводить в одном стакане с водой? Надписать с лева « 10 дней вместе», тоже не помню что значит. И получается,что одновременно нужно пить 5 препаратов ? Там где препараты пить за 30 минут то какой раньше из них,если время одинаковое?

Возраст: 45

Хронические болезни: Гастрит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, распишу Вам все заново:
Перед завтраком- хайрабепразол, улькавис ,энтерол
После завтрака- флемоксин разбавить в воде , клацид просто запить водой

Все то же самое повторить вечером
Принятый ответ
Клиент
Марина Константиновна, здравствуйте,спасибо. Получается одновременно ( две таблетки без промежутка) перед завтраком? И после два антибиотика, сразу одновременно без промежутка? И так два раза в день ? А потом для кишечника что бы восстановить его 1 месяц пропить прибиотик ?
Клиент
Марина Константиновна, а стрелочки слева ,это взаимозаменяемые препараты ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет это не заменяемые препараты, их как раз вместе до еды вы пьёте.
Энтерол - пробиотик, вы его пьёте во время антибиотиков, баксет тоже пробиотик - для закрепления результата.
Перерыва между таблетками можно не делать
Клиент
Марина Константиновна, там где «висмута трикалия дицитрат» и стрелочка к «хайрабезол». Там в назначении 5 препаратов или «или то или то» ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Де нол, новобисмол, улькавис, висмут- одно и то же если вы об этом
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
нет препараты вместе разводить не надо.

Вы выпиваете энтерол за час до еды 2 р\д.
хайрабезол и препарат висмута за 30 мин до еды.
антибиотики после еды
Принятый ответ
Клиент
Мария Александровна, здравствуйте ,тогда получается 5 препаратов ? Между антибиотиками нужен промежуток или можно сразу два?И висмута с хайрабезолом тоже без промежутка ?
Гастроэнтеролог
да 5 препаратов.
перерыв между антибиотиками не нужен
Клиент
Мария Александровна, здравствуйте,подскажите,пожалуйста, два антибиотика -2 раза в день ,это не ужасно для организма?Это не слишком большая доза 1000+1000мг и 500+500мг? Я конечно понимаю ,лечить надо бактерию,но не получится так,что потом будет хуже ? Переспрашиваю что бы понимать,что такая доза может быть
Гастроэнтеролог
да это стандартные дозировки при лечении хеликобактера.
Гастроэнтеролог
да это стандартные дозировки при лечении хеликобактера.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Добрый вечер.
За час до еды- энтерол два раза в день (15 дней)
Хайрабезол 20 мг два раза + де нол 240 мг два раза прин мать эти два препарата за 30 мин до еды
Амоксициллин и кларитромицин я бы разделила , амоксициллин до еды два раза в день, а кларитромицин или во время еды или после еды(14 бней)
Бак сет , если со стулом будет все хорошо, можно и не принимать.
Энтерол прекрасно профилактирвет появления жидкого стула.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Хайрабезол 20мг 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней, затем -1 табл утром натощак 7-10 дней; Денол по 2 табл 2 раза в день через 45-60 инут после еды 14 дней, Амоксициллин 1000 мг 2 раза в день после еды 14 дней; Кларитромицин 500мг 2 раза в день после еды 14 дней; Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1час до еды 14 дней; с 15 дня - пробиотик .