Консультация детского лора /

Подозрение на гнойный отит — вопрос №2090198

Здравствуйте. В воскресенье старший сын (4 года) утром пожаловался на боль в ушке, я стала капать отипакс. Температура 37.2-37.5. Вчера вечером температура была 38, на утро потекли зеленые сопли. Сейчас вечером при осмотре в ушке видно как будто мешочек с гноем, но не ярко выраженный цвет, вечером соплей уже не было. Ребёнок активный ни на что не жалуется.
Второй сын (3 года) со вчерашнего вечера с температурой 38. Сбиваю Ибупрофен. Также при осмотре ушка увидела мешочек с гноем, но цвет уже поярче. Ребёнок тоже активный, ни на что не жалуется. Подскажите что делать и через сколько может прорваться это гной?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Не понятно где именно вы видите мешочек с гноем на козелке? внутри уха? Как вариант можете открыть в интернете рисунок с подписями части уха и подробно описать
Ребенок слышит хорошо?
Нет ли боли при затрагивании ушей?
Клиент
Анастасия Александровна, здравствуйте. В слуховом проходе, возле барабанной перепонки. Дети на ушко не жалуются.
Детский ЛОР, ЛОР
У вас есть специальная палочка с камерой для осмотра?