Консультация дерматолога /

Пятна на ногах — вопрос №2090234

Появились пятна на ногах с полгода назад. И не проходят, а разрастаются. Чешутся. Кожа сухая. Не болит.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
Это сосудистые изменения
Сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку
Необходимо показаться сосудистому хирургу
Провести Узи н/к
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3/5 дней и затем троксевазин мазь 2 раза в день длительно
Возвышенное положение конечностей
Снизить нагрузку: исключить каблуки, меньше ходить много и сразу, давать ногам отдыхать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алексей, здравствуйте! У вас застойный дерматит. Причина его появления - нарушения венозного кровообращения нижних конечностей. Рекомендую:
УЗИ вен нижних конечностей. Консультация флеболога.
Акридерм и Гепариновая мазь 1:1 2р в день 10 дней.
Диосперидин по 1т 2 р в день 2 месяца.
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Дерматит голеней.
Крем белодерм на ночь.
В течении дня крем неотанин 2р в день.
Провоцируют контакт с чем то, холод-первоначально, мб даже продукты.
Поэтому попейте ещё лактофильтрум 2т 3 р 10 дн
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие раздраженного дерматита.Рассмотрите использование крема лостерин два раза в ден.Небольшое количество слегка вмассировать в область поражения.Не принимать горячие ванны,не использовать мочалку.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на венозный дерматит . Показаться сосудистому хирургу. Наружно крем Фуцикорт , внутрь аскорутин 1 таб 3 раза в день