Консультация дерматолога /

Высыпания на лице,плечах,ляжках на протяжении 5-6 лет — вопрос №2090249

Уважаемые дерматологи,очень надеюсь на вашу помощь,с начала полового созревания и до сегодняшних дней (17 лет) в области щёк, плеч,передней части бёдер сохраняются красноватые высыпания,не воспаленные,с белым содержимым,перебовала кучу средств,ничего не помогает,была на механических чистах,достаточно давно,по воспоминаниям результата не было,что с этим можно сделать?
прикреплю ссылку с фотографиями:

https://disk.yandex.ru/a/u0FPl3L6_5poKA

Возраст: 17

Хронические болезни: Лактазная недостаточность

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите фото
Клиент
Юлия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/a/0FtKc8jYJqAUxg
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас фолликулярный гиперкератоз это закупоривание сальных протоков белком кератином.
Сухая кожа особенно склонна к фолликулярному кератозу. Его проявления усугубляются при низкой влажности воздуха.
Вам нужно тщательно увлажнять места с высыпаниями.Использовать крема эмоленты, например Локобейз эмолиум или мустела стелатопия.
Хорошо помогают крема с мочевиной - Уродерм , Урокрэм, UR 10топиккрем, Eucerin уреарепеа 2р в день 1 месяц.
Стараться не одевать синтетическую одежду, одежда должна быть хлопок или ХБ.
Следите за влажностью воздуха в помещении. Влажность должна быть 50 -60% температура воздуха не более 22 градусов.
Вместо мыла для купания использовать эмульсию, например Адерма.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, Благодарю за быстрый и оазвернутый ответ🌸
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анаит !
По фото проявление фолликулярного кератоза - это особенность кожи , играет роль в появлении генетика , внешние факторы
-Возможно сейчас спровоцировало трение одеждой , сухой воздух в помещении , сухая кожа
-Наружно утром и вечером Урокрем 10% или Топикрем UR10 -месяц , далее перейти на ежедневное применение эмолентов для тела на выбор крем Атодерм от Биодерма или Липикар от ля рош
-витамин Д ежедневно в первой половине дня в возрастной дозировке
-одежда хлопковая
-мочалки не использовать
-в летний период на солнышке высыпания хорошо сглаживаются
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна,здравствуйте,большое спасибо за ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста, Анаит!🙏