Консультация гинеколога /

Кровавые выделения на ранних сроках беременности — вопрос №2090294

Добрый день! Цикл начался 2.04, овуляция закончилась около недели назад. Позавчера я сдала ХГЧ, он показал 85. Сегодняшний анализ показал 227.
Сейчас я заметила кровяные выделения. К врачу я попаду только завтра. Что это может быть?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, здравствуйте!

Выделения обильные или мажущие? Боли беспокоят? Что принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, доброго времени суток! Спасибо за Ваш ответ! Выделения больше похожи на мажущие. Также периодически есть тянущие ощущения внизу живота.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, начните Транексам 500 мг три раза в день для остановки выделений. ХГЧ нужно сдавать раз в 2 дня, по УЗИ беременность будет видео при ХГЧ более 1000. Поддержку препаратами прогестерона можно начать при подтверждении маточной беременности на УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прирост хороший.
Кровянистые выделения это угроза выкидыша.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Контроль хгч, как развивается беременность.
Если прирост хороший, плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Препараты прогестерона на данный момент не нужны, до подтверждения маточной беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Наталья, здравствуйте
ХГЧ растет хорошо, это говорит о прогрессирующей маточной беременности.
Какой объем у Вас выделений? сейчас продолжаются?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Налчие кровянистых выделений , болей тянущего характера внизу живота говорит об угрозе прерывания беременности .
Нужна сохраняющая терапия : Дюфастон 40 мг ( 4 таблетки по 10 мг однократно ) , затем через каждые 8 часов по 1 таблетке ( 10 мг) , отменять только после консультации очной с врачом .
Транексам 500 мг по 1 таб.х 3 раза в день , до 5 дней .
Контроль динамики хгч каждые 48-72 часа . При показатели более 1500 записаться на узи для визуализации плодного яйца в полости матки .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это угроза прерывания беременности. Принимайте кровоостанавливающее-транексамовую кислоту 500 мг 3р/сут-3-5 дней, утрожестан 200 мкг 3р/сут влагалищно, если выделения не обильные, если ярко-алые, то принимайте внутрь длительно до конца первого триместра. И как только появится возможность, в ближайшее время покажитесь врачу и выполните УЗИ.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Наталья, прирост хороший , начните принимать Транексам по 1000 мг 3 раза в день до 5 ти дней , Утрожестан по 200мг интравагинально утро и вечер