Консультация дерматолога /

Красное пятно — вопрос №2090314

Обнаружила шершавое красное пятнышко на теле. В 2018 году была стрептодермия, но тогда обсыпало и лицо и тело, были прям гнойные бляшки и выделялась сукровица. Это просто одно пятнышко, дискомфорта никакого нет, обнаружила случайно. У меня маленький ребенок, боюсь как бы не подцепил что-то от меня🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️

Возраст: 24

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте снимки
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте, как смогла сфотографировала, но видно плохо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вполне возможно имеет место развитие стрептодермии.Обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 2 раза в день 3-4 дня,затем мазь акридерм ГК два раза в день.Не использовать ванну и мочалку.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото картина раздражительного дерматита -может быть на фоне сухости кожи , реакцией на сухой воздух, перепад температуры , на трение одежды, недостаточное увлажнение кожи
-Утром и вечером крем Комфодерм К -7-10 дней , затем перейти на увлажняющие крема для тела -ультраувлажняющее молочко Топикрем, крем Атодерм Биодерма
-Мочалками пятно не тереть
-Скрабы , пилинги не использовать
-Витамин Д в ежедневной профилактической возрастной дозировке
-Питьевой режим 30мл\кг в сутки
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, еще такой вопрос, у меня принципе очень частые высыпания на коже, много раз ходила к дерматологу, в основном ничего серьезного, говорят что от нервов. Я постоянно нервничаю, очень много. Это действительно может как-то сказываться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, эмоциональная сфера очень часто находит отражение на коже !
Это действительно так !
Клиент
Наталья Александровна, бежать по врачам не стоит?
Ничего серьезного и страшного нет?😅
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я ничего опасного не вижу !
Проведите сейчас наружное лечение и , я думаю, всё пройдёт !
Клиент
Наталья Александровна, в прошлый раз мне назначали на лечение какую-то мазь и фукорцин, я с испугу обработала мирамистином и помазала фукорцином😅
Прежде чем Вам написать, ничего страшного?
С завтрашнего дня тогда начну мазать кремом.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ничего страшного !
Фукарцин и Мирамистин сейчас не нужны !
Клиент
Наталья Александровна, спасибо Вам большое❤️
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста !🌷
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на очаг раздражительного дерматита . Ограничения водных процедур, наружно крем адвантан или комфодерм к
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Раздражительный дермати.
Наружно Комфодерм К 2 раза в день 7 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Липобейз эмульсия использовать вместо геля для душа.
На постоянной основе использовать Мустелла увлажняющее молочко или атопик.