Консультация гинеколога /

Как лечить воспаление — вопрос №2090325

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Готовлюсь к операции по удалению наружного эндометриоза, трубы и кисты яичника, стала сдавать анализы и по результатам мазков воспаление. Как можно его быстро вылечить? Очень мне болезненно взяли эти мазки, повторно сдавать не хочу, муж сдавал недавно на все инфекции -все чисто. Вообще возьмут меня в операцию с такими мазками? операция 20 мая

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 3 дня
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо, сейчас менструация, а 70 лейкоцитов -это сильно много? Могут они быть там потому что сдавала за 3 дня до месячных? На операцию берут с такими?
Акушер, Гинеколог
Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла.
Изолировано повышение лейкоцитов не лечим при отсутствии жалоб и ИППП.
Но учитывая операцию могут не взять.
Зависит от врача.. Поэтому рекомендую просанироваться
Клиент
Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо. Я не против ))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую вводить вагинально Клиндацин б пролонг перед сном 3 дня, выпить однократно Секнидокс 2 тб. Мазок сдать снова через неделю после введения препарата вагинально.
Принятый ответ
Клиент
Араксия Борисовна, спасибо, сейчас менструация, а 70 лейкоцитов -это сильно много? Могут они быть там потому что сдавала за 3 дня до месячных? На операцию берут с такими? вставлять препарат после полного завершения месячных или в последние дни уже можно (при мазне) ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Желательно после окончания менструации.
Нет, не возьмут, лейкоциты повышены.
С днями менструации нет связи .
Акушер, Гинеколог
Екатерина, здравствуйте
Вообще у Вас хороший анализ. Только на количество лейкоцитов в отношении диагностики воспаления мы не ориентируемся, их число постоянно меняется.

Но, с учетом предстоящей операции, можно провставлять Флуомизин на ночь 6дней.
На операцию с таким анализом должны взять
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо, после месячных тогда что-то буду вставлять, выше пишут про клиндацин
Акушер, Гинеколог
Да, можно его, он двухкомпонетный.
И 3хдней будет достаточно.
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Рада Вам помочь!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

В целом мазок не плохой, но учитывая планировании операции, можно просанировать. Проставьте 6 дней вагинально Флуомизин
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если у вас нет жалоб, говорить , основываясь лишь на одних лейкоцитах в мазан, ошибочно.
Назначила бы вам свечи Флуомизин по 1 на ночь, курс 6 дней, только из-за предстоящей операции