Консультация лора /

Что делать если постоянно чихаю — вопрос №2090326

Здравствуйте. Беспокоят постоянные чихания , в не зависимости от времени года . летом на улице появляется насморк , температура бывает крайне редко . Чихаю и дома , на улице . от перца черного и пыли чихаю еще чаще .Антигистаминные пила неоднократно. подскажите что можно сделать ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Хронический тонзиллит.

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Сделайте цитологию носового секрета (риноцитограмма), ОАК с лейкоцитарной формулой. Также показана консультация ЛОР-врача и аллерголога-иммунолога. Чаще всего такое чихание является признаком аллергического ринита.