Консультация гинеколога /

Сухость и зуд половых губ — вопрос №2090334

Несколько дней ощущаю сильную сухость и небольшой зуд половых губ. Визуально они ярко-красного цвета. Выделений нет. Особенно сильно чувствуются эти неприятные ощущения ночью. Подмываюсь без средства (как только возникли данные симптомы убрала гель для интимной гигиены 3 дня назад). Месячные отсутствуют, в виду того что кормлю грудью ребёнка (7 месяцев). К сожалению сходить к врачу на приём не получится в течение нескольких недель. Как облегчить неприятные ощущения? Какую мазь, крем или свечи можно применить в данной ситуации?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Приложите пожалуйста фото
Акушер, Гинеколог
Алиса, здравствуйте
Можете фото прикрепить?
Клиент
Евгения Эдуардовна, к сожалению фото сделать не могу
Акушер, Гинеколог
Поняла. Попробуйте наносить крем Пимафукорт 2 раза в день 7дней.
Уже на 2-3день Вам должно стать значительно легче
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Попробуйте пимафукорт утром и метилурациловая мазь на ночь, курсом 7 дней
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Алиса можно мазь Пимафукорт или Тетрадерм 3 раза в сутки 5 дней ! Бритье , гели исключить , только подмывайтесь обычной теплой водой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы можете применить свечи Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище -10 дней , подмываться детским мылом , и при возможности сдайте мазки на фемофлор 16 и бак посев ( не ранее чем через 10 дней после свечей).,