Консультация инфекциониста /

При простуде у ребёнка темнеют зубы — вопрос №2090421

Столкнулись с такой проблемой у всех в семье першит горло практически ничего не помогает стал замечать у ребёнка тёмный налёт на зубах и темнеют зуные щётки с жкт тоже проблемы

Возраст: 40

Хронические болезни: Гастрит

Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! Какой возраст ребёнка?
Вероятно, это налёт Пристли - встречается у детей 1-3 лет (но может появляться и позже), связан с жизнедеятельностью некоторых бактерий в полости рта, довольно часто проявляется как раз на фоне острых заболеваний. Рекомендую обратиться к стоматологу на осмотр.
Инфекционист
Здравствуйте. Необходимо раз в месяц менять зубную щётку, зубная щетка должна быть средней жёсткости. + использовать ополаскиватель для полости рта 2 раза в день ( утро/вечер)
Инфекционист
Здравствуйте! Надо обследовать ЖКТ и сделать поев из полости рта на микрофлору.
Возможен дисбиоз в полости рта.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! можете прикрепить фото Зубов?
Из дообследования:
Бакпосев из зева с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам, анизакидам
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, здравствуйте я тоже к этому склоняюсь можете пожалуйста назвать какие виды анализов сдать в лаборатории немогут понять чего я хочу 🙂