Консультация педиатра /

Диарея с сукровицей — вопрос №2090494

Здравствуйте. Ребенку 1,1 год. В субботу вечером у ребенка поднялась температура 38 и началась диарея,температура выше 38 не поднималась. В воскресенье были на приеме у врача,прописали полисорб,стопдиар и энтерол,обильное питье и регедрон выпаивать ребенка. На 3 сутки подключить креон 1/2 капсулы 10000ед. В воскресенье до обеда ребенок был очень вялый, температура поднималась каждые 4 часа, мы обратились в частную клинику оставили только энтерол и обильное питье+регедрон. Во вторник у ребенка только один раз поднялась температура весь день ребенок весел и активен,диарея сохраняется и плюс к ней он перед стулом начал плакать и карабкаться на меня, я сделала вывод,что беспокоит живот. Креон подключила. Все эти дни ребенок кушал только смесь,но во вторник вечером он покушал пару ложек картофельного пюре, немного банана совсем и детскую ряженку. На ночь перед кормлением перед сном дала смекту пару ложек. В ночь со вторника на среду в ребенка в стуле появилась сукровица и он так же тужица и плачет перед стулом. При плаче немного вырвал смеси с запахом лекарства энтерола.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Учитывая длительность инфекционного процесса и ухудшение состояния, я бы рекомендовала обратиться в приемное отдение сдать общий анализ крови, мочи , копрограмму, бак посев
Клиент
Галина Александровна, анализы сдали,я могу вам прислать результаты?
В течении дня крови в стуле не было,пенок активный,плачет и тужится только перед стулом,подскажите,может есть что-то от спазмов для таких малышей?
Покушал рисовую без молочную кашу и гречневую,кушал с удовольствием
Педиатр
По копрограмме воспаления нет
Анализ крови не сдавали?
Клиент
Галина Александровна, сдавали,жду результаты
Клиент
Галина Александровна, подгрузила фото анализов крови
Педиатр
По анализу крови вирусная инфекция воспалительного характера

Тромбоциты ОЧЕНЬ низкие , пересдайте тромбоциты по фонио и коагулограмму
Если будет также низкие в стационар
Клиент
Галина Александровна, коалограмму мы сдали,но она делается в течении 5 дней. Что делать с лечением? Что означают низкие тромбоциты ?
Педиатр
Тромбоциты могут снижаться на фоне инфекционного процесса, кровотечений
Учитывая возраст и длительность заболеваний , рекомендую обратиться в приемное отделение для осмотра ребёнка
Клиент
Галина Александровна, скажите, а имеет место быть,что кровь брали из пальца,а не из Вены?
Педиатр
Такая погрешность большая не может быть
Педиатр
Добрый день , Екатерина . Сукровица - может быть при ОКИ ( когда развивается гастроэнтерит ) , не думаю что это кишечное кровотечение. Но игнорировать ситуацию не стоит . Советую показать ребёнка очно , пройти дообследование сдать ОАК, ОАМ , кал на дез группу . Назначение лечение не помогает .
Клиент
Дарья Сергеевна, анализы сдали,я могу вам прислать результаты?
В течении дня крови в стуле не было,пенок активный,плачет и тужится только перед стулом,подскажите,может есть что-то от спазмов для таких малышей?
Покушал рисовую без молочную кашу и гречневую,кушал с удовольствием
Педиатр
Хорошо , что есть аппетит . Кушать часто и дробно . Диета безмолочная , все на пару и вару . Анализ крови очень плохой , тромбоциты очень низкие - такие показатели игнорировать не стоит , обратитесь в приемный покой хирургической больницы . Учитывая наличие крови в стуле . Так же признаки вирусной инфекции. Копрограмма спокойная .
Клиент
Дарья Сергеевна, в течении дня не было крови в стуле. Стул частый,но без крови и даже в основном без слизи,единственный вопрос,который очень сильно меня тревожит это то,что перед стулом у него начинает хватать спазмами животик и он плачет/кричит,но после того,как покакает сразу становится легче и он спокойный
Педиатр
Вы можите дать но-шпы 1/4 таблетки 2 раза в день , снять спазм . Но меня очень смущают тромбоциты. Низкие очень . Я бы не советовала игнорировать ситуацию.