Консультация венеролога /

Общественный туалет — вопрос №2090501

Здравствуйте. Вчера гуляли в парке, дочь захотела в туалет, там пока я держала ее на весу у меня закружилась голова и так получилось что с ней на руках вышла в коридор но не смогла удержать ее и упала на колени и ее плюхнула на грязный мокрый пол без нижнего белья ногами вверх а попой вниз. Пол мокрый он явно из за того что люди выходили из туалета в мокрой обуви и просто натаптывали там. Уборку там особо не далают. Домой ехали часа 1,5-2. Как приехали сразу искупала, но очень сильно боюсь, что подцепили что то ужасное. Нужно ли пить антибиотик? В марте болели обст. Бронхитом пили 12 дней антибиотики сумамед 3 дня потом назначили панцеф,можно ли опять пить антибиотик?Дочке 5 лет, вес 17 кг

Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! Ситуация неприятная, но не опасная в плане заражения какими-либо инфекционными заболеваниями. Антибиотики принимать не нужно.
Клиент
Ольга, может можно что то для профилактики пропить?
Врач УЗД, Инфекционист
Добрый вечер! Никакой профилактики не требуется, так как рисков каких-то особых нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марьяна, в описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть инфекциями и ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику. Антибиотики пить точно не нужно!
Клиент
Александр Сергеевич, я боюсь, что эта грязь могла попасть на слизистую влагалища
Клиент
Александр Сергеевич, можно ли что нибудь пропить помимо антибиотиков для профилактики?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ничего пропивать точно не нужно
Достаточно наружно промыть и отработать антисептиком (хлоргексидин)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Не переживайте
Заразиться таким путём не могли
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, не переживайте, рисков заражения в вашей ситуации нет
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! антибиотики точно пить не нужно
Риска по иппп в таком случае нет
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, ситуация не приятная. Но при таких обстоятельствах ничем заразиться нельзя. Антибиотики принимать не нужно. Можно не переживать по этому поводу.