Консультация педиатра /

Температура, сыпь — вопрос №2090533

Добрый день! Подскажите что это может быть. Началось с тепературы, причем температура до 39 доходила, еле сбивала нурафеном и свечками. И так 4 дня, на 4 день голос немного осип . На 3 день был понос весь день. На 4 уже нет.. Вызвала врача, сказал горло красное, живот мягкий. К вечеру 4 дня появилась сыпь фото приложу. Ночью на 5 день опять температура была ночью 38, сбила нурафеном. Вообщем пока температуры нет, сыпь в таком же состоянии что и вчера вечером

Возраст: 2

Педиатр
Добрый день , Ирина , склоняюсь к тому что сыпь инфекционного генеза , ребёнка как правило не беспокоит, зуда нет ? Локализация руки и спина ?
Клиент
Дарья Сергеевна, вот только хотела редактировать, сыпь увеличилась, внизу живота на животе и шеи, фото сейчас сделаю
Клиент
Дарья Сергеевна, зуда нет пока
Клиент
Дарья Сергеевна, фото добавила
Педиатр
Посмотрела файлы , это вирусная экзантема , пройдёт самостоятельно в течении недели . Лечения не требует .
Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо большое) я уже думала какая нибудь корь или скарлатина. Подскажите а температура когда должна пройти?
Педиатр
Для кори характерна этажность сыпи на 4 день - голова - грудь - потом конечности . Для скарлатинны сыпь на красном фоне кожи , сгущается в складках .
У вас не так . Обычно при вирусной инфекции за 5-7 дней температура нормализуется . Если затягивается , сдайте оак , возможно присоединение бактериальной инфекции.
Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо) завтра сдам кровь схожу
Педиатр
Выздоравливайте ❤️
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо большое ❤️
Педиатр
Здравствуйте
По фото сыпь еле заметна, можете прикрепить еще фото высыпаний?
На ладошках и стопах есть сыпь?
Клиент
Галина Александровна, вот только хотела редактировать, сыпь увеличилась, внизу живота на животе и шеи, фото сейчас сделаю
Клиент
Галина Александровна, фото добавила
Клиент
Галина Александровна, на ладошках нет