Консультация педиатра /

Поднялась температура — вопрос №2090546

Здравствуйте, в пятницу у ребёнка 2месяца поднялась температура 39, вызвала скорую поставили диагноз ОРВИ, с утра вызвала нашего участкового педиатра она подтвердила диагноз, назначила свечи Виферон, в горло Деринат и Нурофен при температуре выше 38, в течении трёх дней температура поднималась каждые 12 часов, на 4 день температуры не было, свечи я продолжала вставлять и получается вчера 5 день я не поставила свечку, тк ставила в 9 а ребенок уснул в 5 и проснулась она в 3 ночи уже с температурой 38. Подскажите пожалуйста что это?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день , Ольга . Вероятнее всего ре - инфекция или наслоение бактериальной флоры. Обязательно сдать ОАК с срб, ОАМ. Ещё раз вызвать доктора очно.
Что - то кроме температуры беспокоит ? Как общее состояние ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, только когда поднимается температура становится вялым, в другое время все хорошо, ведет себя активно
Клиент
Дарья Сергеевна, ещё подскажите это могло произойти из за того что вовремя не вставила свечку Виферон
Педиатр
Нет , из за свечи , точно не будет . Не справился организм , ребёнок маленькие ещё очень . Пневмонии как правило , у таких малышей без кашля . Обязательно покажитесь очно и сдайте анализы .
Вы на гв ? Дома ещё никто не болеет ?
Клиент
Дарья Сергеевна, на ив. Дома никто не болеет
Клиент
Дарья Сергеевна, ещё нас врач в пятницу слушала, легкие были чистые
Клиент
Дарья Сергеевна, еще у ребенка слюни потекли пузырем. Но для зубов наверное рановато ещё?
Педиатр
Конечно , бывают что в 3 месяца появляется 1 зуб . Но саливация характерна для этого возраста , открываются потоки сальных желёз . Пятница это уже давно , сегодня среда 5 дней прошло.
Педиатр
Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи
Возможно течение вирусной инфекции
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, а ОРВИ это не вирусное?
Клиент
Галина Александровна, что тогда вы имеете ввиду?
Педиатр
Возможно у ребёнка течение вирусной инфекции, для него характерно волнообразное течение лихорадки
Необходимо сдать общий анализ крови для того чтобы понять вирус это, или присоединение вторичной инфекции (бактериальной)
Клиент
Галина Александровна, поняла. Спасибо