Консультация проктолога /

Что это такое в стуле у ребенка? На сколько серьезно? — вопрос №2090556

Ребенок , 1 год 4 месяцев, сходил сего в туалет , при подмывании увидела эти камешки , что это ? Насколько опасно ? Боюсь очень

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, Елизавета
Сколько таких камушков было? Они плотные? Что накануне ребенок кушал? Фрукты?
Клиент
Ольга Юрьевна, было достаточно много таких камушков
На завтра была гречка с авокадо и маслом гхи
Потом он съел мандарин и галеты 2 шт
Смесь
Борщ на баранине
Смесь
Лапша с маслом гхи и рыбной котлетой
Смесь
Фрукты не ел вчера , кроме мандарина
Клиент
Ольга Юрьевна, да , плотные
Один с силой раздавила и там из него какая то бывалая штука полезла
Хирург
Елизавета, возможно косточки из мандарина. Сдайте на анализ вместе с копрограммой, если ситуация повтрится. Не похоже на паразитов.
Понаблюдайте.
Клиент
Ольга Юрьевна, нет , точно не косточки от мандаринов , слишком маленькие
Да и от косточек я ему чищу его всегда
Предположительно , что это может быть ?
Хирург
М. Б съел что - то бытовое. На паразитов и копролиты не похоже. Явно что-то из вне, что-то скушал и оно вышло с калом, не переварилось
Клиент
Ольга Юрьевна, Витамин С еще вчера новый в таблетках забрала, давала , может он ?
Хирург
Может быть, Понаблюдайте. Не давайте сегодня
Клиент
Ольга Юрьевна, вы меня извините 😞 пол дня изводила себя и вспомнила , что это косточки от малины 😂😂
Хирург
Ну вот Елизавета, хорошо, что вспомнили, косточки у деток выходят не переваренными