Консультация педиатра /

Диарея у ребенка 10 мес — вопрос №2090557

Здравствуйте. Вчера и ночью к ребенка понос. Вчера зеленый цвет, ночью жёлтый, есть слизь. Из препаратов принимаем смекту - 1 пакет на сутки. Что нужно ещё принимать, какие продукты можно есть? И можно ли давать смесь?

Педиатр
Здравствуйте
Необходимо принимать
1.адсорбент - смекта/энтеросгель/полисорб 1-2 раза в день 3 дня
2.Для укрепления стула баксет бэби по 1 Саше 1 раз в день 10 дней
3.Допаиваете ребёнка хумана электролит/регидрон/гидровит, для восстановления водно-солевого баланса
4.Диета безмолочная, исключить свежие овощи, фрукты, сладкое. Смесь можно !
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, можно ли вместо баксет - нормобакт? Можно ли делать прививку? Т можно ли гулять с ребенком?
Педиатр
Нормобакт можно
Прививку перенести
Гулять можно
Педиатр
Добрый день, Марина . Сколько раз диарея в сутки ? Не повышалась ли температура? Животик урчит ? Порекомендую добавить в лечение -
лечение симптоматическое -
Стол 5 ( безмолочный , исключить сырые овощи и фрукты, все на вару и пару ) , смесь можно оставить
Сорбенты полисорб/ смекта 1 чайная ложка 3 раза в день на 5-7 дней / смекта 1 пакетик в сутки
Отпаивать ребёнока регидрон / адиарин регидрокомплекс каждые 10-15 минут , если будет рвота и диарея
Бак сет Бебе по 1 кап 1 раз в день на 10 дней
Следить чтобы не было обезвоживания плач без слез , отсутствие или урежение мочи
Можно приобрести кетоновые полоски / и отслеживать гидратацию.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, можно ли вместо баксет, нормобакт ? И можно ли завтра делать прививку?
Педиатр
Бак сет , он крепит стул хорошо , нормобакт такого эффекта не оказывает .
Прививку делать не рекомендую. Вакцинация на фоне полного благополучия.
Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо за ответ!
Педиатр
Рада была помочь вам, выздоравливайте ❤️