Консультация онколога /

Образование груди — вопрос №2090595

С 2015 года наблюдалась с фкм были кисты то проходили, в 2023 году была киста пропила эпмгаллат инди год форто, сдавала кровь на гены мутаций отрицательно.спусья пол года делаю узи пишут что образование нечеькими контурами с повышенным кровотоком при цдк, и лимфоузел увеличен. Заключение образование брадис 4((((как такое может быть кровь же была в порядке ((((Взяли анализ жду но мысли дурные. Сделала узи брюшной полости сердца гинекологическое все в порядке, сделала мскт не совсем понятны слова про образование груди что значит изоденсивное образование, точнее можно ли понять по кт таким описание какова природа образования?(

Возраст: 36

Онколог, Маммолог
Ольга, здравствуйте
Как и писал Вам многократно ранее - без гистологического заключения - всё остальное - это гадание на кофейной гуще
по МСКТ есть образование, как собственно и по УЗИ
никакой новой информации это исследование не дало
нужно ждать гистологию
Принятый ответ
Клиент
Владислав, зачем тогда говорят что кт информативно и можно все определить
Онколог, Маммолог
КТ позволяет оценить распространение опухолевого процесса, оценить внутренние органы
но ответ на вопрос о природе образования в МЖ КТ не даст
Только гистология и ничего больше
Клиент
Владислав, хорошо ну по данному кт ничего страшного же сильно нет вроде?
Онколог, Маммолог
Нет, никаких находок и никаких новых данных
Клиент
Владислав, я правильно понимаю или ошибаюсь это значит что даже если что то плохое то то вероятность что это начальная форма ?
Онколог, Маммолог
Да, так как образование небольшое и метастазов нет
Клиент
Владислав, вот тогда интересно что с лимфоузлом ((((
Онколог, Маммолог
Они нормальных размеров
В легких есть мелкие очаги - это вероятнее всего поствоспалительный очаговый пневмофиброз
Клиент
Владислав, ну однако пишут же лимфоаденопатию !!!???
Онколог, Маммолог
Лимфоузлы нормальных размеров
Клиент
Владислав, тогда вообще не понятно (
Онколог, Маммолог
Просто дождитесь гистологию
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Изоденсивный-значит по плотности такой же, как окружающие ткани.
Ни эта характеристика, ни другие изменения по КТ, к сожалению , не позволяют достоверно оценить природу образования.
Ожидайте результат гистологического исследования.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Кт исследование подтвердило наличие образования в молочной железе. Сказать достоверно о природе данного образования нельзя. Вам необходимо дождаться результатов гистологического заключения. Дальнейшая тактика определяется по результатам гистологии.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, почему пишут по узи и по кт лимфоаденопатию если узлы нормальных вроде размеров ?!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Описаные лимфатические узлы нормальных размеров.
Клиент
Рустам Гамирович, мне не совсем понятно почему тогда пишут про увеличение их?!!!!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Размеры данной группы лимфоузлов в пределах нормы. Дождитесь результатов гистологии