Консультация акушера /

Прием кардиомагнила — вопрос №2090748

Здравствуйте, сейчас у меня 26-27 неделя беременности, мне назначали кардиомагнил в дозировке 150 мг, из-за высокого артериального давления, я его не принимала, можно ли его начать принимать сейчас или это уже не безопасно и неэффективно?

Возраст: 25

Хронические болезни: Заболевание почек

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Уже не столь эффективно, как если бы с 12-16 недель, но начать можно, кроме пользы - ничего не будет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, данный препарат разрешен во время беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можете начать и сейчас , вреда не будет !
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это не опасно, но действительно уже может быть малоэффективно. Важно начать прием до 16 недель. Но лучше начать принимать сейчас, чем не принимать вовсе
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Лучше позже.
Кардиомагнил улучшает реологические свойства крови.
Как профилактика задержки роста плода, маловодия
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Кардиомагнил можно начать сейчас.
До каких цифр повышается АД? Что-то еще принимаете? Какое заболевание почек у вас имеется?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Лучше начать, чем совсем не пить
Препарат отличный
Помогает снизить риски осложений при беременности