Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2090801

Здравствуйте, беременность 8 недель. Сдавала мазок, воспаление, выписали свечи таржифорт,первый раз поставила,после были один день кровянистые выделения, соответственно убрала их. Сегодня утром,как обычно лёгкая тошнота,но в целом хорошо себя чувствую,и тут обнаружила буквально сейчас,что у меня выделения не обильные,кровянистые. Подскажите,что это и что делать? Ничего не болит,не тянет, самочувствие в норме

Возраст: 36

Хронические болезни: Пиелонефрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, приберемености данные свечи ставить больше не нужно. Сейчас можно принимать транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней. Дюфастон 40 мг однократно, затем по 10 мг *3 р/д, внутрь длительно. Физический и половой покой. Контроль УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Возможно есть небольшая гематома которая сейчас выходит.
Клиент
Надежда Сергеевна, это не выкидыш или что тому подобное?
Акушер, Гинеколог
Чтобы исключить угрозу, нужно сделать УЗИ. При начавшемся выкидыше выделения обильные и могут быть боли.
Клиент
Надежда Сергеевна, хорошо, поняла, спасибо,данные препараты начну принимать
Акушер, Гинеколог
Дюфастон - это сохраняющих терапия, он снижает сократительную способность матки и тем самым убирает угрозу выкидыша.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо большое
Гинеколог
Здравствуйте. Свечи нужно отменить, без жалоб их вообще использовать не нужно. Сейчас принимайте транексам по 500 мг 3р в день, дюфастон по 1т 3р в день, соблюдайте половой и физический покой и пройдите узи контроль
Клиент
Екатерина Александровна, свечи я сразу же отменила,после них прошло 2 дня,всем нормально,а сегодня вот пожалуйста. Таблетки данные Сейчас приобрету
Гинеколог
Да, Следуйте рекомендациям и всё должно быть хорошо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Кровянистые выделения на любом сроке беременности требуют дообследования.
Это может быть как угроза прерывания беременности, так и контактные шеечные выделения на фоне постановки свеч.

Я бы Вам рекомендовала сейчас обратиться в дежурную гинекологию для установления источника таких выделений.

Свечи Таржифорт содержат в себе Метронидазол и Хлорамфеникол, которые в 1 триместре под запретом.
Клиент
Елена Борисовна, здравствуй,да именно,что и я прочитала,что нельзя,к врачу у меня теперь будут большие вопросы! Свечку одну ставила 1 раз,после 2 дня было нормально, сегодня вот днём обнаружила,при этом они такие слизистые и однократно,но знатно накрутили меня