Консультация акушера /

Частые шевеления — вопрос №2090802

Здравствуйте)
Б22 нед.первая. Шевеления чувствую с 17 нед. Раньше было до двух-трех эпизодов, потом чаще. Но сейчас со вчерашнего дня мне кажется,что ребенок шевелится каждый час. Либо отчётливые толчки, либо есть лёгкие. По разному. Сегодня решила посчитать и с 9:45 до 14:30 насчитала 8 эпизодов. Нормальное ли это колличество ? Если однократное обвитие, выяснили неделю назад на скрининге 2 триместра. Сб 148, (на 16 нед. было 151) ритмичное. Специалист сказал , что все в порядке. По узи все отлично. По развитию все в норме, во все параметры укладываемся , никаких проблем не выявлено. За обвитие можно не переживать. В общем есть переживание, не часто ли это. Прием у врача только 6. Стоит ли бить тревогу и идти на УЗИ ?
Ещё вчера ночью болел сильно живот, но прошло , когда сходила в туалет. Три дня назад начала пить железо. Гемоглобин 11.4(114), ферритин за месяц с 101 упал на 27. И СОЭ 77. Кал черный(на 3 день приема железа) Могу ли я путать толчки с кишечником? Хотя я кладу руку. И чувствую отдачу.

Возраст: 28

Хронические болезни: Цистит.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, шевеления это хороший признак, ранее был меньший срок и шевеления были не такие активные, и вы из не так ощущали. Норма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, активные шевеления это абсолютно нормально, о гипоксии это не говорит
Черный кал при приеме препарата железа это тоже нормально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Вероника, здравствуйте
Так и должно быть, это не говорит о гипоксии и какой то проблеме.
Малыш растет, становится все более активным, шевеления будут все чаще и ощутимее.

Не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это абсолютно нормальное количество шевелений.
Не говорит о гипоксии.
Боль, которая купировал ась после похода в туалет, связана с кишечником
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Шевеления считают примерно с 30 недель
На Вашем сроке малыш ещё мал и может повернуться так, что даже не будете чувствовать, может наоборот
Не переживайте
Все в порядке
Ферритин надо поднимать до 60, начните Сорбифер 1 таб 2р в день 2 месяца