Консультация акушера /

Рамки металлоискателя при беременности — вопрос №2090822

Здравствуйте, 18 недель беременности.Приехали на выходные в другой город, и подучилось так,что во многих местах стоят рамки металлоискатели.Вредно ли это для плода? Приходится в метро проходить их.

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, негативного влияния не будет.
Вред такой же как и при использовании телефона
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, значит можно не беспокоиться? Просто как то получилось, что по несколько раз через них приходится проходить. Сама понимаю, что ни одна я беременная через них прохожу, но у нас в городе их не так много.
Акушер, Гинеколог
Не волнуйтесь, можно проходить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, никакого вреда нет и никак не влияет на плод
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, абсолютно никакого вреда, не переживайте
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
От рамок нет вредного излучения для вас и малыша, не стоит волноваться по этому поводу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Обычные рамки это просто магниты
Есть в аэропортах такие прям кабины как домики, в них рентген
Но из редко используют
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, вреда нет от данных рамок. Беременности и малышу ничего не угрожает 🤗он надежно защищен маткой и околоплодными водами.