Консультация педиатра /

Соэ высоковато у ребенка — вопрос №2090845

Здравствуйте
Мальчик 8 лет
Вторую неделю вялотекуще болеет
Первую неделю сопли, немного, горло болело немного
Кашель сухой одну ночь
5 дней назад
Температура 37,7
К ночи сама спала
На следующий день также
На третий день до 37,2 и спадает
Сегодня 37
С того дня как температура 37,7 боолело горло
Полоскали малавитом, грамидин, вит с
Сегодня решили сдать кровь
Через неделю планируется перелет, отдых на море
Посмотрите пожалуйста анализы
Нужны ли антибиотики?

Возраст: 8

Педиатр
Здравствуйте, антибиотики тут не нужны. Эозинофилы повышены,что может говорить об аллергии или глистной инвазии. Соэ повышено
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Оак без острых бактериальных изменений, антибиотик не нужен, только симптоматическое лечение.
Обязательно увеличте питьевой режим, не менее 40 мл/ кг в сутки . По анализу признаки дефицита жидкости
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо, а температурные качели ?
Педиатр
Температура при вирусной инфекции может быть до 10 дней
Педиатр
Здравствуйте, кровь вирусная,не бактериальная, антибиотик не показан,повышены эозинофилы это аллергия или паразитоз,ребенок страдает аллергией? Обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, лейкоциты в норме, по лейкрцитарной формуле соответствует возрасту, воспалительного процесса нет.

Повышены гемоглобин, эритроциты и эритроцитарный индексы, что говорит о сгущении крови при недостаточном питьевом режиме, необходимо больше пить жидкости 30-40 мл на кг веса

СОЭ - показатель, который поздней всех остальных поднимается при инфекционных процессах и долгое время сохраняется после выздоровления, он еще не пришел в норму.

По поводу эозинофилов они повышены. Свидетельствует о глистной инвазии либо об аллергической реакции

Высыпаний у ребёнка нет?

Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо
Высыпаний нет, есть аллергия на коровье молоко и рыбу
Педиатр
На фоне этого могут быть повышены эозиноыилы, если пересчитать в абсолютном значении, а не в % то показатель 0,5
Это как раз пограничный показатель нормы.
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, при лор патологии – (воспаление пазух) кровь может не реагировать. Рекомендую консультацию лор врача. По результату общего анализа крови – явных показаний к антибиотикам нет. Но, Ребёнка должен осмотреть лор врач
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков бактериальной инфекции нет .
Гемоконцентрация сгущение .пить больше жидкости даем ребенку .
СОЭ СОЭ неспецифический маркер воспаления повышается при всех инфекциях.
Восстанавливается дольше всех .
Эозинофилы повышены признак аллергии или паразитарной инвазии.
Антибиотик не показан .
Лечение можно продолжить симптоматическое