Консультация детского невролога /

Магний в ампулах — вопрос №2090910

Здравствуйте, ребенку год и три, не говорит, речь понимает невролог дала срок до полутора лет , если не заговорит начинать лечение. Так же беспокоит плаксивость , капризность ( вероятно на фоне прорезывания Зубов), ночью вертется, рекомендовали пропить магний в ампулах, но не уточнили как правильно его применять, по инструкции поняла, что нам положена одна ампула в сутки, но дочь его не пьет разведенный с водой, можно ли разводить например в соке? Или лучше чем то заменить? И вопрос, стоит ли ждать полутора лет, может начать какое то лечение уже сейчас , по поводу того, что ребенок не говорит, еще мы самостоятельно пошли лишь в 1,3 тоже поздновато, до года развивались в срок.

Возраст: 30

Невролог
Здравствуйте! Есть ли звукоподражание у ребёнка? Отзывается ли на имя? Понимает ли обращенную речь? Волшебных таблеток для улучшения кровообращения и развития речи не существует
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, вопрос про магний в большей степени как принимать, у невролога были сказал разговориться, речь понимает, на имя отзывается, звукоподражание нет, на картинках животных узнает
Невролог
Магний назначается только при лабораторно подтвержденном дефиците. Если хотите в качестве добавки,то по половинке ампулы 2 раза в день. Можно добавить в сок
Клиент
Анастасия Юрьевна, а для спокойствия? Ребенок сильно вертеться ночью и под утро, принимали эдас вроде помогал, сказали попробовать магний, но ребенок не пьет его с водой, с соком можно разводить?
Невролог
Да,можно с соком. Ночью детки вертятся и так сбрасывают свое перенапряжение,которое накопилось за день. Это абсолютная норма и лечения не требует. Можно добавить магний, но какие-то другие препараты лучше не стоит. Многие люди во взрослом возрасте много переворачиваются во сне,это индивидуальная особенность
Невролог, Детский невролог
Добрый день, некоторые детки хорошо его пьют в чистом виде, то есть вы ампулу делите на 2 части, можно воспользоваться обычным шприцом с иглой, затем вылить в ложечку- дать ребёнку выпить магний и затем запить водой или соком, можно добавить в сок, не принципиально!
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
также если плохо спит от прорезывания зубов, то можно периодически давать разово сироп ибупрофена ( Нурофен) на ночь либо после первого пробуждения посреди ночи, эффекта хватает на 4-6 часов спокойного сна у малыша. Это если около локтя сразу много зубиков. Ребёнок регулярно пробуждается ночью.
Невролог
Здравствуйте. До года у ребёнка лепетные звуки ( ма-ма-ма-ма, на-на-на ,ба-ба-ба. После 12 мес начинается звукоподражание: занимайтесь по карточкам домана, комментируйте все что делаете , например , случайно упала ложка : проговаривать бух упала . Можно дома под детские песенки заниматься логоритмикой: ножками топ-топ, ручками хлоп-хлоп . Соблюдайте режим дня , обязательно уход на ночной сон не позднее 21:30. Уберите мультфильмы , фоновые звуки тв, радио . Важно, когда ребенок видит артикуляцию взрослого ., говорите на уровне глаз малыша, развиваете мелкую , крупную моторику .
Можно перед сном рассмотреть ванночки с магниевой солью , рекомендую к прочтению книгу Стецкоц Т А: детские истерики, кто виноват и что делать ?!
Магний принимаем при установленном дефиците
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, Магне В 6 по 5 мл 2 раза в день-1 месяц(запивать водой около 50 мл),во время еды. можно и с соком. Касаемо речи можно сделать ээг, сурдолог(асвп), оак(гемоглобин), развивайте моторику, снизьте экранное время. но пока показаний для этого не вижу для этого возраста это допустимо.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
На имя ребенок отзывается? Указательный жест сформировался? Части тела показывает?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, на имя отзывается, если чем то не занята, а вот если занята зови не зови бестолку, показывает части тела, например:глазки, носик, пупок на себе и близких людях. Показывает некоторых животных собачку, котика ю, курочку на картинках, указывает пальчиком на некоторые предметы, которые попросишь показать, а так же близких людей, но не говорит( лепечет, но осознанных слов нет
Детский невролог, Невролог, Педиатр
С пониманием у ребёнка все хорошо,отмечается темповая задержка речевого развития. Ничего страшного нет-ее переживайте. Развивайте мелкую моторику.
Из препаратов сейчас можно пропить магне В 6 по 2,5 мл 2 р в день-1 месяц.
Можно развести в соке.
И я бы подключила бобродок с лецитином по 2,5 мл 2 р в день-1 месяц. Развести в 50 мл тёплого молока или чая.
Он очень полезен для нервной системы.
При синдроме прорезывания зубов используйте гель Дентинале 3-5 раз в сутки. Безопасен при проглатывании.