Консультация детского лора /

Ребенок часто чешет ушки свои. — вопрос №2090931

Ребенку 1.5 часто сешет ушки свои. Что может это быть. Не заползла что нибудь. Нужно ли отвозить к врачу

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Обязательно покажите врачу, может быть накопилась сера и образовалась пробка - ее нужно убрать чтобы правильно формировалась речь у ребенка
Клиент
Анастасия Александровна, благодарю
Клиент
Анастасия Александровна, сходили к врачу проверили. Сказали все хорошо пробки нет в ушах. Это вскорее всего сера чешется. Сказали при купание когда вода попадет в ушки сера будет постепенно выходить. Но не стоит специально вытаскивать ушными палочками
Детский ЛОР, ЛОР
Все правильно сказали!
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо вам