Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №2091018

Добрый день! Беременность 36 недель, сдала фемофлор, чтобы убедиться что влагалище здоровое перед родами, пришел вот такой результат ( фото прикрепила), жалоб нет, анализ на степень чистоты тоже хороший ( прикрепляю ) нужно ли мне какое то лечение ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите ,пожалуйста,результат
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Все выявленные микроорганизмы являются частью нормальной флоры влагалища
Гарднерелла в концентрации равной лактобактериям (в норме лактобактерий желательно чтобы было больше ),поэтому я бы рекомендовала снизить концентрацию гарднереллы -вагинальные свечи Флуомизин,на ночь во влагалище ,6 дней (безопасны при беременности )
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Для плода угрозы не несут.
На течение беременности не влияет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую введение перед сном Клиндацин б пролонг вагинально в течении 3х дней.
Затем Лактонорм вагинально перед сном 7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, анализ в норме,
У вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. На беременность и плод влияния никакого
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По анализам все хорошо
Родам и малышу никак не навредит Ваша нормальная флора
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо, а скажите пожалуйста что означает фраза «промежуточное состояние микрофлоры» в заключении?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Смешанная флора, результат нормы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте при отсутствии жалоб лечение не требуется