Консультация кардиолога /

Посмотрите ЭКГ — вопрос №2091061

Здравствуйте, посмотрите ЭКГ все ли хорошо? Боль за грудиной с утра , возможно невралгия, но хочется перестраховаться.

Возраст: 35

Кардиолог, Функциональный диагност
Экг в норме
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

По ЭКГ - нет ишемии, аритмии. Все интервалы в норме.
Нет причин для боли в груди.

Боли постоянные?
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, сегодня с утра началось и до сих пор . Ощущаю как будто сердце в горле бьется
Кардиолог, Терапевт
Если боли от нагрузки не увеличиваются- то это не ишемические боли, а связаны скорее всего с невралгии.
Измерьте давление, при повышенном давлении - тоже будет ухудшение состояния
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Боли могут возникать на фоне психоэмоционального состояния, остеохондроза.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
ЭКГ в норме.
Данных за острую коррнарную патологию и нарушения ритма сердца нет.
Скорее всего речь идёт о межрёберной невралгии на фоне остеохондроза в шейно - грудном отделе позвоночника.
Нимесил или Найз 2 раза в сутки 3-5 дней.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Можно Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм.
На весь период лечения НПВС- Омез 20 мг утром за 30 минут до еды.
Для защиты желудка.
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, спасибо большое ☺️
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, ЭКГ в норме. Боль, скорее всего, связана с нарушением осанки или межреберной невралгии
Рекомендую выпить НПВС – нимесил
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. На экг норма, не переживайте.
Кардиолог
Здравствуйте, Юлия!
Ознакомилась.
ЭКГ без острой кардиологической патологии, норма .
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Кардиолог
Юлия доброго дня, на ЭКГ признаков проблем с сердцем нет. Боль обычно сердечная она давящая, сжимающая иди жгучая, очень кратковременная. При невралгии боль стреляющая, острая, меняется при перемене положения тела, и хорошо купируется приёмом обезболивающих
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма