Консультация дерматолога /

Миланом или родинка — вопрос №2091086

Здравствуйте,обнаружила на руке темнее в отличии от других родинку,размер очень маленький,кажется что неровные границы и она темнее чем остальные,надо ли идти на диагностику?не меланома ли это?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Ирина!
По фото доброкачественный невус.
Покажитесь планово дерматологу для проведения дерматоскопии (достоверный метод диагностики).
В дальнейшем- динамическое наблюдение раз в год.
В солнечное время используйте крема с спф 30 и более.
Если невус находится в месте возможной травматизации - можно удалить радиоволновым или лазерным методом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Не Меланома
Невус в норме
Ничего опасного не вижу
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки-это точнее
От солнца защищайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , Ирина !
По фото меланоцитарный невус -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
- Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Использование фотозащитных кремов с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос от Ля Рош
- Исключить травматизацию
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Ирина, здравствуйте!
По фото нет никаких признаков меланомы. Спокойная родинка!
Обратитесь на очный прием к дерматологу для поражения дерматоскопия 1 раз в год
Пользуйтесь Спф - это доказанный метод профилактики меланомы 🙏🙏🙏
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото пигментный невус, подозрений не вызывает . Для уточнения очный осмотр врача