Консультация дерматолога /

Сыпь покраснение на ногах — вопрос №2091143

Маме 67 лет. Неделю назад появилась такая сыпь на обоих ногах . жалобы на зуд , отеки ( всегда были ). Температуры нет .
У мамы синдром паркинсона , 2-3 стадия .

Возраст: 67

Хронические болезни: Синдром Паркинсона 2-3 ст, повышенное АТ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, приложите фото
Акушер, Гинеколог
Какой у мамы сахар? Если давно не проверяли, сдайте.
Клиент
Александра Александровна, сахар 5.6
Акушер, Гинеколог
Вам нужна консультация сосудистого хирурга, УЗИ вен нижних конечностей, анализ крови на свёртывание
Клиент
Александра Александровна, мама была на консультации полгода назад . Делали узи вен , все в порядке 🤷‍♀️
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Фото приложите
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место развитие варикозной экземы. Следует выполнить уздг сосудов нижних конечностей, гемостазиограмму, клинический анализ крови, уровень гликированого гемоглобина. Приём венотоников( на выбор- детралекс, флебодиа, ангиоруc....). Суды стоп обрабатывать гелем гепарин или троксерутин 2 раза в день, на голень- смешать цинковую мазь+ мазь троксевазин+ метилурациловую мазь+ мазь преднизолоновую ( по 1 см из каждого туба и обрабатывать два раза в день. По результатам исследований можно выполнить коррекцию терапии
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, венозный дерматит . Показаться сосудистому хирургу, внутрь антигистаминные препараты, витамины аскорутин и наружно крем Фуцикорт