Консультация гинеколога /

На 22 день цикла коричневая скудная мазня — вопрос №2091186

С 22 дня цикла началась коричневая мазня , иногда вижу на ежедневке маленькие маленькие алые капельки, характер скудный , живот не тянет не болит, ничего не беспокоит , половой акт не болезненный , все хорошо
И так уже 4 дня
Месячные не начинаются , планируем беременность
Два цикла назад была овуляция на 25 день цикла , поздняя
Может сейчас тоже овуляция так себя показывает?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Да возможно это проявление овуляции, на всякий случай нужно пройти УЗИ малого таза
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, то есть это может быть нормально что выделения при овуляции длятся так долго?
Гинеколог
Иногда такое может быть, но для достоверности нужно пройти УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вам желательно пройти УЗИ органов малого таза с 5го по 7й день цикла и с 19 по 22 день сдать прогестерон
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да может быть поздняя овуляция. При задержке менсис пройдите тест на ХГЧ, если будет отрицательный или придет менструация, тогда нужно будет провести узи омт на 5-7 дмц для оценки работы яичников и состояния эндометрия.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, возможно мазня связана с овуляцией. Сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней от момента ПА, если будет более 5Ед, то наступила беременность, если отрицательный, то выполните УЗИ органов малого таза для исключения внутриматочной патологии в первую фазу цикла на 5-7 день от начала менструации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам надо сделать узи