Консультация сексолога /

Не хочу секса — вопрос №2091191

Проблема в том, что я не хочу секса совсем, могу месяцами обходиться без этого.
Муж не возбуждает, не нравятся его прикосновения, особенно к груди. Отталкивают запахи его ( изо рта, пот) становится противно. Мужа люблю и не изменяю ему. Он постоянно меня хочет, но я стараюсь этого избежать
Помогите решить проблему

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Психотерапевт
Здравствуйте! Вообще тяга к кому-нибудь есть? Может быть фантазии? Сновидения?
Принятый ответ
Клиент
Артур, бывает, что во сне могу возбудиться и кончить.
А так мне очень трудно возбудиться
Постоянно что-то лезет в голову
Психотерапевт
Учитывая, что либидо все же есть, то физиологические проблемы в целом можно исключить, судя по всему причина скажем так "в голове и мыслях".
Думаю, что правильным вариантом будет не тянутьь время и обратиться к врачу-сексологу, и думаю, что потребуется индивидуальная психологическая работа. Медикаментозно ничем подкреплять не надо будет
Психиатр, Сексолог
Татьяна доброго времени суток. Данная проблема всегда присутствовала?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Татьяна!
Как давно присутствует эта проблема? К другим мужчинам тоже влечения нет?
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед
Здравствуйте Татьяна! Возможно ваша такая реакция на вашего мужа связана с тем, что ваш муж не слишком нежно к вам относится, нет нежности между вами, в момент интимной близости он груб с вами, по поводу запахов, так же возможно ваша неприязнь к нему связана с тем, что он не следит за собой в плане гигиены
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомендую проверить, в первую очередь, гормональный фон:
1) На 3 - 5 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ.
2) На 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) - прогестерон (при условии, что цикл около 30 дней).
3) Дообследоваться по поводу щитовидной железы: в любой день цикла сдайте кровь – Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО, пройдите УЗИ щитовидной железы.
4) С результатом обратитесь к врачу гинекологу-эндокринологу.