Консультация невролога /

Результаты ЭЭГ — вопрос №2091210

Добрый день! 14 лет назад мне делали ЭЭГ, поскольку еще ранее было сотрясение мозга. Подскажите, пожалуйста, стоит ли по истечению 14 лет повторить это обследование ? (Прикладываю заключение). Замечаю за собой частые перемены настроения, подергивание рук. (Не знаю относится это как то к заключению ЭЭГ или нет)

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! ЭЭГ выявляет только эпилепсию, больше никаких патологий оно не показывает. Подергивание бывает обычно при скрытых тревожных и депрессивных расстройствах. Пройдите пожалуйста онлайн тест HADS
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По ЭЭГ вариант нормы. Пройдите тест hads и прикрепите результат
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, тест прошёл. Результат прикрепил
Невролог
Увидела . Рекомендую выписать рецепт на препарат из группы сиозс очно у невролога или психотерапевта. 🌸
Невролог
Обязательно когнитивно -поведенческая терапия .
Невролог
Подергивания могут быть как проявление тревожного генерализованного расстройства . Рекомендую очно обратиться к психотерапевту для подтверждения диагноза и подбора Терапии
Невролог, Детский невролог
Добрый вечер, по ээг ничего критичного нет, подёргивания рук и перемены настроения наиболее вероятно связаны с вашим психо- эмоциональным состоянием
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
То, что Вы описываете эпилепсией не является, по ЭЭГ также не было эпилептиформной активности, сотрясение это не органические изменения, а функциональные и в процессе жизни никакого следа после сотрясения не останется.
ЭЭГ делать смысла нет.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
В 2010 была норма.
Сейчас нет показаний к повторному исследованию.
ЭЭГ это диагностика эпилепсии.