Консультация невролога /

Жжение и покалывание на языке. — вопрос №2091273

Здравствуйте. Два месяца назад стал показывать язык и появилось жжение. Была у двух стоматологов- поталогии не нашли, У двух ЛОРов кроме хронического фарингита ничего нетФГДС только хронический гастрит вне обострения. ТТГ нора. Невролог месяц назад назначала Стрезам, кроме более менее спокойного сна никаких улучшений нет. Страдаю мигренями, приступы снимаю Суматриптаном. После сна очень тяжелая голова, шум в левой стоне головы и заложенность уха( не всегда и началось неделю назад). После Суматриптана становится легче, Вчера физически поработала, заболели плечи, шея. Есть шейный остеохондроз и протрузии. Принимаю Целебрекс и на ночь Сирлулад( предполагаю что мне от него так сегодня плохо). Давление в норме.

Возраст: 45

Хронические болезни: Гастрит, мигрень, шейный остеохондроз

Невролог
Здравствуйте., эффективны препараты при дискомфорте на языке из группы СИОЗС ( ципралекс) , выписать рецепт очно у невролога или психотерапевта. Прием не менее 6 мес
Принятый ответ
Невролог
Нпвс и миорелаксант сколько дней уже принимаете ?
Клиент
Алена Алексеевна, 4 дня Целебрекс, 3 дня Сирдалуд.
Невролог
Нпвс больше 7 дней не рекомендую принимать . Очно обратитесь к неврологу для выписки рецептурного препарата.
Невролог
Здравствуйте!
У Вас посев на микрофлору из полости рта брали?
От жжения в языке эффективны препараты из группы антиконвульсантов, например, капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, нет посев не брали.
Невролог
Желательно его сдать
Невролог
Здравствуйте! При глоссалгии эффективны: габапентин 900мг в сутки в 3 приёма или венлафаксин на дозе 150мг в сутки с медленной титрацией. Обратитесь к неврологу очно для выписки рецепта
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте 🤗Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте. Тест прошла. Тревожность 8, депрессия 9. Записалась на прием к неврологу только на 15 мая. Доктор очень хороший, принимает только платно в областном центре и попасть к нему очень сложно.
Невролог
Необходимо ввести антидепрессанты и все нормализуется ,но они к сожалению по рецепту