Консультация педиатра /

Рвота ребенок 4 года — вопрос №2091354

В конце марта у ребенка была рвота 2 дня + температура 37.3. Педиатр назначила противовирусное и все прошло.

Через 3 недели ситуация повторяется: рвота, на этот раз без температуры. Нас кладут в инфекцию. Там капают лежим 3 дня, симптомы пропали.
Нас выписывают, но через 4 дня рвота начинается снова. В приемном покое сделали узи- говорят хирургических патологий нет и опять кладут в инфекцию, в гастроэнтерологию не берут с рвотой. Сейчас мы снова. В инфекции, пока ставят натрий хлорид. Также в этот раз добавилась температура 38, 39

Вопрос: может ли это быть вирус или мы просто тут теряем время? На что это еще похоже?

Все документы прикреплены

Возраст: 4

Терапевт
Здравствуйте.
Вам необходимо перевести вопрос педиатрам, это можно сделать в настройках вопроса.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, какие ещё симптомы? Горло не красное? Из носа выделений нет? кашель? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, этих симптомов нет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробуйте прием препарата Антигриппин детский на 3-4 дня, разрешен с 3 лет.
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
По результатам обследования нет данных за хирургическую патологию

У вас течение инфекции с гастроэнтеритом
Необходимо сдать кал на вирусны
Что из препаратов получает ребенок?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, то есть гастроэнтерит может возобновляться 3 раза?
Педиатр, Кардиолог
Нет, это новая инфекция. Между болезнями ребёнок был полностью здоров? Посещал детский коллектив?
Клиент
Надежда Александровна, между болезнями проходило 4 дня, в дет сад не ходил
Педиатр, Кардиолог
Понятно, снижение аппетита связано с астеническим синдромом. Насильно не кормим, для того, чтобы нормализовался аппетит нужно время. Витамины пьете?