Консультация невролога /

Консультация — вопрос №2091369

Здравствуйте! Мне 27 лет, у меня вегетососудистая дистония, может быть у меня эпилепсия? Я не пью. Наследственно не у кого не было. Осенью делала МРТ головного мозга и сосудов там все хорошо.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Невролог
Добрый вечер. Почему вдруг вы предполагаете эпилепсию? Вы теряете сознание? Были эпизоды судорог?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, нет, не было никогда, просто я испугалась, так как перед мной человек упал.
Клиент
Ольга Алексеевна, возможно вдруг, в детстве не досмотрели за мной и тд. Никаких проявлений не было
Невролог
Вам не о чем беспокоиться. Эпилепсия дала бы о себе знать. Не придумывайте себе диагнозов
Клиент
Ольга Алексеевна, ну в таком возрасте уже бы проявилась, я правильно понимаю? И на МРТ бы тоже видно было?
Невролог
На МРТ не видно эпилепсии. Необходимо провести ээг-мониторирование. Но у вас нет показаний для него
Невролог
Здравствуйте! Всд- это устаревший диагноз, за которым скрываются другие расстройства. Какие у вас симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, только, бывает что голова как будто кружится и на виски давит
Невролог
Это общие симптомы,которые отражают ваше самочувствие в данный момент. Вы можете быть в этот момент уставшей, невыспавшейся, голодной). Эти симптомы доброкачественны. Есть ли другие? Тревога,страх,внутреннее напряжение?
Клиент
Анастасия Юрьевна, есть
Клиент
Анастасия Юрьевна, тревога, страх есть, я страдаю паническими атакаии
Невролог
Какое лечение вы получаете?
Невролог
Здравствуйте!
Какие у Вас жалобы? Почему предполагаете эпилепсию?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, никаких, бывает только голова кружится и на виски давит. Больше ничего
Невролог
Это не эпилепсия, не переживайте
Периодические головные боли могут быть признаками головной боли напряжения, по поводу головокружения надо сдать общий анализ крови, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы и выполнить узи сосудов шеи(бца).
Клиент
Марина Алексеевна, если бы она была, то до 27 уже бы проявилась?
Невролог
Да, не переживайте
Психотерапевт
Здравствуйте!
Не переживайте, никакой эпилепсии нет. Просто судя по всему Вы тревожный человек сами по себе, отсюда и на фоне стрессовой ситуации возникли подобные тревожные мысли.
Нет смысл об этом думать, так как нет никаких показаний для этого.

Попробуйте относится к этим мыслями как просто к обычным мыслям и не реагировать на это.

Так же рекомендую начать читать Роберта Лихи - Свобода от тревоги, это книга отлично поможет в плане работы с тревогой.
Принятый ответ
Клиент
Артур, спасибо большое! Я действительно страдаю паническими атаками.
Психотерапевт
Возможно, что стоит обратиться к врачу-психотерапевту и начать лечение панических атак.
У Вас все получится, не переживайте.
Клиент
Артур, да я понимаю и знаю об этом, но у нас маленький город. И таких врачей очень мало
Психотерапевт
Можно попробовать получить консультацию онлайн или второй вариант, то обратиться к врачу-неврологу.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Какие у Вас жалобы?