Консультация гинеколога /

Подбор кок — вопрос №2091392

Здравствуйте! Хочу начать пить кок, но боюсь и не знаю какие выбрать. Слышала джес хорошие, или линдинент 20. Проблема в том, что у меня месячные длительные и обильные и болезненные очень, но это ладно, есть еще момент, я каждый раз чувствую наступление овуляции, сильно болит живот, уже устала мучаться, беременность не планирую, поэтому думаю это будет как вариант.
Лет 5 назад пила линдинент 20, все было хорошо.
Мне 25, ребенку 2 года.
Вопрос: какой лучше препарат выбрать ? И стоит ли вообще начинать, будет ли побочка какая-то?

Возраст: 25

Гинеколог
Здравствуйте. Если вы принимали Линдинет 20 и хорошо его переносили, то нужно начать принимать именно этот препарат
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Начните прием линдинет-20 с первого дня цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, по гинекологии есть какие-то заболевания? Как давно делали узи органов малого таза?
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, заболеваний нет, узи неделю назад делала, все хорошо сказали.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Учитывая обильные менструации можно рассмотреть Белару.
Клиент
Анна Эдуардовна, а в чем разница с линдинент у них?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Оба препарата низкодозированные,но у Белары есть еще дополнительно антиандрогенный эффект .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Как раз приём кок может устранить ваши жалобы ( за счет блокированный овуляции и за счет того,что эндометрий будет нарастить не такой пышный). Если принимали препарат линдинет 20, можете попробовать и его. Предварительно пройдя узи омт, осмотр ( сдайте мазок на цитологию). Как правило, возможен период адаптации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте если вам подходила линдинент 20 то начните прием этого препарата с первого дня цикла