Консультация гастроэнтеролога /

Тошнота — вопрос №2091441

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 31 год, веду здоровый образ жизни, страдаю неврозом, год почти пью антидепрессанты. Меня беспокоит очень часто тошнота, особенно когда я меняю схему, на данный момент дозу снизила, меня опять три дня тошнило очень сильно, а вчера болела голова, тошнота и была рвота. У меня сделано фгдс, зимой - там рефлюкс есть, было назначено лечение, анализы все крови хорошие, калл на скрытую кровь сдавала, была у кплопротога , сказал что все хорошо. Меня беспокоит вопрос, может ли быть это онкология кишечника?

Возраст: 31

Хронические болезни: Неи

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Вы не описываете симптомов, по которым можно было бы предположить онкопроцесс в кишечнике.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Описанные жалобы не характерны для онкологического заболевания.
К тому же, в Вашем возрасте риски возникновения рака толстого кишечника практически равны нулю.

Вероятно, причиной данного состояния является невротическое расстройство.
Необходимо продолжить наблюдение невролога или психотерапевта.

Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Тошнота - это наиболее частый побочный эффект приема антидепрессантов. если проблемы со стулом нет. проктолог - без патологии, данных за онконастороженность нет.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Для онкологии кишечника такие симптомы не характерны.