Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на что не знаем — вопрос №2091510

Здравствуйте. У меня аллергия на что-то но на что не знаем, раньше не было, у нас есть кот, но раньше не было на кошек и котов аллергия.
Симптомы:
Чихание
Одышка
Чешется тело
Глаза краснеют и чешется
Нос заложен время от времени (всесезонна)

Возраст: 25

Аллерголог-Иммунолог
Эльвира, здравствуйте!

Общий иммуноглобулин Е у вас достаточно высокий, вероятно имеется аллергия. Повышение уровня общего Ig E и/или ECP выше нормы предполагает обследование с выявлением уже конкретных аллергенов:

4. Анализ крови на исследование специфических Ig E к определенным аллергенам, например, к белку молока, пыльце трав, шерсти животных. Такой анализ можно делать на один аллерген или на множество аллергенов - аллергопанели.

Варианты аллергопанелей:

* Полная аллергопанель с максимальным количеством аллергенов - это два вида тестов - ImmunoCap на 112 аллергенов или Alex на 300 аллергенов. Обследование не дешевое,

Оба теста современные, но наиболее признанный и достоверный метод ImmunoCap.

*Респираторная аллергопанель PROTIA Включает дыхательные аллергены.
* Пищевая аллергопанель с продуктами питания PROTIA.

Можно также начать с небольшой панели актуальных аллергенов - ринит-астма взрослый профиль методом ImmunoCap.

Приходите с результатами, помогу разобраться!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, хорошо, спасибо большое
Аллерголог-Иммунолог
Пожалуйста, будьте здоровы!
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Эльвира, здравствуйте!
В общем анализе крови повышено процентное содержание эозинофилов, высокий уровень общего иммуноглобулина Е. Поэтому, с учётом симптомов, вам нужно поискать причинный аллерген. В качестве аллергопанели можете сдать панель аллергенов "Ринит/астма взрослый профиль" - эта панель содержит аллергены животных (кошка, собака), пыльцу (деревья и травы), клещи домашней пыли и плесень. Выполняется панель самым точным и современным методом ImmunoCAP.