Консультация терапевта /

Пена и куски белого в моче — вопрос №2091532

Добрый вечер. Два дня использую свечи от геморроя Прокто-Гливенол, в первый день было все нормально, но вчера я не очень глубоко засунула свечу, а сегодня утром в моче появилась белая пена и какие-то белые комки. На нижнем белье заметила, что свеча немного как вытекла, что ли. Но мочой с я напугана. Может ли это быть связано со свечой? Или надо искать причину в другом? Если это другое, то опасно ли это? Повторю, ещё вчера такого вообще не было, появилось только сегодня с утра.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, это однозначно от свечей. Не переживайте, здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, просто свечи же в другое отверстие, вот я и решила, что это что-то другое...
Нарколог, Терапевт
Выделения в любом случае будут оставаться
Терапевт
Здравствуйте.
Это из за свечей.
Большие белые куски и пена разве что при протеинурии были бы, но она бы симптомами сопровождалась. Так что нет.
Это точно из за свечей.
Для своего спокойствия можно сдать общий анализ мочи, думаю, анализ мочи у вас будет в полном порядке.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день
Переживать не стоит
Это связано с тем что свеча была не глубоко введена
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Свеча может вытекать. Ничего страшного в этом нет.
Пользуйтесь гигиеническими прокладками.

Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Свеча растворилась и вытекла , ничего страшного.
Если подобный эпизод повторится, возникнут жалобы на нарушения мочеиспускания (болезненность ,частые позывы) сдайте общий анализ мочи .
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, это суппозиторная масса при температуре тела расплавляется и может немного вытекать. Рекомендую пользоваться гигиеническими средствами - прокладками, по окончании курса лечения это закончится. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт
Добрый вечер, Елена!

После вытекания свечки её часть попала на наружнее половые органы.
При мочеиспускании Вы смыли эту часть свечи и она попала в туалет вместе с мочей.

Поводов для переживания нет!👌

На переод лечения можно воспользоваться гигиеническими прокладками для удобства👌

Скорейшего выздоровления!🙏
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, переживать не надо.
Это от свечей.
Здоровья вам 🙏
Инфекционист, Терапевт
Елена, появление пены и белых комков в моче после применения ректальных свечей Прокто-Гливенол действительно может быть связано с попаданием компонентов свечи в мочевыводящие пути. Вот несколько моментов, которые важно учитывать в вашей ситуации:

1. Если свеча была введена недостаточно глубоко, есть вероятность, что часть ее содержимого могла частично выйти наружу и попасть во влагалище, а оттуда - в мочеиспускательный канал. Это может вызвать появление необычных выделений в моче.

2. Белая пена и комки сами по себе не являются признаком какого-то серьезного заболевания, если наблюдаются однократно и связаны с внешним фактором (применением свечей). Но если такие симптомы будут сохраняться и после прекращения использования свечей, то это повод обратиться к врачу.

3. Чтобы избежать подобных ситуаций, ректальные свечи нужно вводить достаточно глубоко в прямую кишку. Следуйте инструкции по применению препарата. При введении можно немного полежать на боку, чтобы свеча полностью растаяла и всосалась.

4. Если вы продолжите курс лечения этими свечами, но при этом пена и комки в моче будут повторяться, обсудите этот вопрос с врачом. Возможно, стоит временно сделать перерыв в использовании свечей или подобрать другую форму препарата.

5. Также рекомендуется пить больше воды, чтобы поддерживать нормальный процесс мочеиспускания и вымывать возможные остатки компонентов свечи из мочевыводящих путей.

В целом, однократное появление пены и комков после введения свечи не является серьезным поводом для беспокойства, если других симптомов нет. Но при сохранении или усугублении симптомов обязательна консультация с врачом. Будьте внимательны к введению свечей и следите за реакцией организма. Будьте здоровы!
Кардиолог, Функциональный диагност
Скорее всего, это от свечи.