Консультация педиатра /

Чем заменить смесь? — вопрос №2091559

Здравствуйте. Уважаемые врачи подскажите как быть? Родились на 35,6 весом 2590, нам 11 дней, в роддоме давали симилак нео шур, при выписки сказали купить нутрилон пре 0, на ней мы уже почти неделю. Случилась сегодня такая ситуация, заказала смесь на озон, т.к в обычных магазинах ее нету. Но перенесли доставку, объехали все детские магазины сегодня, но негде не смогли купить данную смесь, купили нутрилон комфорт. Подскажите как быть? Придется до завтра давать эту смесь, я очень переживаю как на нее отреагирует малыш! Сижу и плачу, не знаю что делать

Возраст: 27

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, кормите той смесью, что есть, только обязательно рекомендую увеличить питьевой режим, поить побольше детской водой, Укропным чаем Хипп в пакетиках - разрешён с недели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какова вероятность что у него будет из за этого болеть животик или еще что нибудь?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Вероятность есть, так как ферментная система кишечника дозревает в течение месяца.
Клиент
Михаил Николаевич, Здравствуйте. Скажите пожалуйста сегодня привезут смесь которую обычно кушаем, нам ее опять давать или уже оставаться на нутрилон комфорт?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если будете менять смесь, то плавно по 30 мл в день. То есть сегодня 30, завтра 60 и так далее.
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте

В идеальном варианте- постепенный переход
Резко дать другую смесь- стресс для желудочно - кишечного тракта

Как отреагирует малыш- сложно сказать
Все индивидуально

Нутрилон комфорт хорошая смесь

Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, Здравствуйте. Получается есть шанс что отреагирует нормально? А что может быть? Запоры?
Педиатр, Кардиолог
Да, чаще всего реакции не бывает, если ребенок соматически здоров

Может быть запор , повышенное газообразование
Клиент
Надежда Александровна, Может тогда сразу какие нибудь лекарства дать чтобы не было газообразования?
Педиатр, Кардиолог
Эспумизан бейби по 4 капли в кормление

Другие препараты давать не нужно
Отпишитесь завтра по состоянию ребенка
Клиент
Надежда Александровна, Здравствуйте. Скажите пожалуйста сегодня привезут нашу смесь, обратно ее давать? Или уже оставаться на нутрилон комфорт?
Педиатр, Кардиолог
Вернуться на прежнюю.
Клиент
Надежда Александровна, Скажите а еще хуже не сделаю от этого? Или за один день я привыкания нету к смеси нутрилон комфорт?
Педиатр, Кардиолог
Нет хуже не сделаете, наоборот предотвратите стрессовую ситуацию для желудочно кишечного тракта.
Клиент
Надежда Александровна, Спасибо большое
Педиатр
Добрый день.

Ничего не поделать, если нужной смеси нет, случилась такая ситуация с доставкой.

Кормим тем, что есть на данный момент это нутрилон комфорт, предугадать будет реакция у малыша или нет невозможно, но голодать не оставим ведь, верно?)

Эта смесь из той же линейки что и ваша которой кормили, поэтому риск аллергии и побочных явлений меньше.
Да как и на любую другую смесь может болеть животик, беспокоить, но у малыша и период сейчас когда идет созревание жкт, поэтому обязательно выкладываем на животик перед кормлением, после кормления носим столбиком, в течение дня делаем массажик животика
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, Здравствуйте. Скажите пожалуйста сегодня придет наша смесь? Нам опять ее кушать? Или оставаться на нутрилон комфорт теперь?