Консультация акушера /

Сдача мочи на бак посев и свечи — вопрос №2091582

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть .
Ставлю каждый день на ночь свечи Утрожестан 200мг . Сдавала мочу на бак посев , пришел результат сказали что повышен какой-то показатель , надо пересдать .
Завтра с утра мне надо собрать мочу . Говорил что подмыться надо и тампоном закрыть влагалище . Но есть одно но - тампонов у меня нет .
Как быть ? Не ставить сейчас у свечку и собрать мочу и спокойно ждать . Или же ставить свечку может чем можно закрыть еще влагалище чтобы свечка в мочу не попала и от этого результат пришел без искажений .
У меня 15 неделя беременности .

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вместо тампона можно обычный ватный шарик и им прикрыть вход во влагалище. Но в принципе можно Утрожестан на ночь вместо влагалищного приёма выпить внутрь.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, а если внутрь принять , не навредит ребенку ??
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, Утрожестан по инструкции принимается как влагалищно, так и внутрь.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Ставьте утрожестан обязательно. А завтра подмойтесь и закройте влагалище просто салфеткой
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, Спасибо! 🙏🏻
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам!)
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Маргарита!
Утрожестан можно выпить на ночь однократно, и все равно в этой ситуации нужно закрывать влагалище, предварительно сделав душ наружных половых органов. Влагалище можно закрыть ватным диском, удерживая диск в области влагалища собрать мочу.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, Переживаю если выпить однократно не навредит ребенку ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Нет, эффект такой же, просто будет влиять на ЖКТ (могут быть диспептические проявления).
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, собирать мочу обязательно утром.
Ватным диском, марлей прикрыть влагалище.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно сделать тампон самостоятельно из бинта или марли. Мочу нужно собрать именно утром