Консультация акушера /

Что делать в 10 недель при жуткой слабости? — вопрос №2091590

Здравствуйте!
Срок 10 недель.

С начала беременности у меня сильная слабость, кружится голова, давление 90/50, после 2-х чашек кофе может подняться до 100 (при обычном 120/80).
Сил нет даже сидеть, постоянно лежу (до беременности регулярно занималась спортом, сейчас же нет сил даже на прогулку).

Пью витамины для беременных, пью сорбифер по 2 таб, пью магний b6. Но ничего не помогает.
Нормально питаюсь. Единственное, ложусь поздно.

До беременности такое состояние наблюдалось по утрам, ватные руки и ноги, сейчас же целыми днями одно и тоже.

Как себе помочь? (Прикрепляю анализы).

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Анализы не видно
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте! Добавила
Акушер, Гинеколог
Вам надо сдать витамин Д и ферритин
Клиент
Илона Альбертовна, ферритин есть в третьем анализе - 31,4
Акушер, Гинеколог
Маловато, надо начать прием мальтофера или гинотардиферона 1т два раза в день -1 месяц
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Ваши жалобы являются проявлением токсикоза и, возможно, дефицита железа.
Обычно во 2 триместре давление немного повышается, но улучшения могут начаться и раньше.
Отмените магний недели на 2-3, он может опосредованно снижать давление, можно пить зеленый чай.
Во время беременности ферритин должен быть не ниже 30.
Принимайте сорбифер дурулес 2 таблетки в день через день для лучшего усвоения и снижения количества побочных эффектов, запивая полным стаканом воды. Курс приема 30 дней, фактически 60, если принимать через день.
За 2 часа до и после сорбифера нельзя принимать препараты, содержащие магний, цинк, кальций, тироксин, пить чай, кофе, употреблять молочные продукты.
Через 2 недели после последней таблетки Сдайте клинические анализ крови и ферритин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это симптомы токсикоза первого триместра.
Слабость, сонливость, может быть озноб, повышение температуры, тошнота, рвота.
Всё эти симптомы на фоне высокого прогестерона.
После 12 недели организм как правило адаптируется, сил становится больше.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Это особенность организма, при беременности на ранних сроках давление часто снижается. Здесь только пить кофе, крепкий сладкий чай. Ещё вариант заваривать лимонник.
Вам необходимо это перетерпеть, как обычно, такое состояние бывает до 12 недель. Потом склонность к гипотонии переходит в нормотонию. Можно попробовать элеутороккок ,хорошо помогает беременным 20-30 кап или крепкий чай сладкий.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, так себя проявляет токсикоз 1 половины беременности, сейчас такой период, ближе к 16 Недель все пройдет, наступит золотая середина, прибавится энергия. Сейчас больше отдыхайте, кушайте фрукты, дышите свежим воздухом 🌷легкой, Вам, беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, принимайте биофер по 1кап 2раза в день, кушайте больше кисло-молочных продуктов, сухофрукты, мясные продукты, пить больше воды, магне в6 по 2таб 2раза в день принимайте