Консультация инфекциониста /

Анализы при подозрении Бруццелез — вопрос №2091648

Здравствуйте, есть подозрение на бруцеллёз. Подскажите, пожалуйста какие анализы нужно сдать в первую очередь?

Возраст: 28

Врач УЗД, Инфекционист
Аня. здравствуйте! В качестве скрининговых исследований при бруцеллёзе применяются реакции Райта и Хедльсона, а также ИФА на IgM и IgG к бруцеллам. Также будут полезны общий и биохимический (СРБ. ЛДГ, КФК, АлАТ, АсАТ, креатинин, ревматоидный фактор) анализы крови, если Вы их ещё не сдавали.